Бронирование билетов на МЕЖДУНАРОДНЫЕ АВТОБУСНЫЕ ПЕРЕВОЗКИ

в Россию, Украину, Крым, Абхазию, Грузию, Армению и Беларусь

РЕЙС Донецк - Курск

На вашу дату рейс не найден, ниже список рейсов на другие даты!
BusTravel рекомендует!
Экспресс-рейс
Донецк - Курск
Понедельник, Среда, Четверг, Суббота
13:00
2200 руб.
  • Автобусный рейс
    Донецк - Курск Понедельник, Среда, Четверг, Суббота
  • Отправление
    Донецк (АС Центр, Яма) 13:00
  • Прибытие
    Курск (ТЦ Европа, ул. Студенченская, 1) 09:00

Багаж: одна сумка входит в стоимость, дополнительная скидка 10% от стоимости билета

 

Отправление:

13:00 Донецк - АС Центр (Яма)

13:10 Донецк - Крытый рынок (химчистка "Белый кот")

13:20 Донецк - Мотель (маг.Анна) 

13:30 Макеевка - Папирус 

13:40 Макеевка - Зеленый 

13:55 Харцызск - Родничек 

14:10 Иловайск - Стелла

14:30 Амвросиевка - Кафе Корчма

В пути: 20 часов (± 2 часа)

КПП "Успенка" 


Прибытие: Курск (ТЦ Европа, ул. Студенченская, 1) в 09:00 (± 2 часа)                                                                                          Комфортабельные минивэны: Mersedes Vito, Mersedes Viano (8 местный).                                                                                           Комфорт: Раскладывающиеся сиденья, ТВ, Wi-Fi.

Багаж: одна сумка входит в стоимость, дополнительная скидка 10% от стоимости билета

 

Отправление:

13:00 Донецк - АС Центр (Яма)

13:10 Донецк - Крытый рынок (химчистка "Белый кот")

13:20 Донецк - Мотель (маг.Анна) 

13:30 Макеевка - Папирус 

13:40 Макеевка - Зеленый 

13:55 Харцызск - Родничек 

14:10 Иловайск - Стелла

14:30 Амвросиевка - Кафе Корчма

В пути: 20 часов (± 2 часа)

КПП "Успенка" 


Прибытие: Курск (ТЦ Европа, ул. Студенченская, 1) в 09:00 (± 2 часа)                                                                                          Комфортабельные минивэны: Mersedes Vito, Mersedes Viano (8 местный).                                                                                           Комфорт: Раскладывающиеся сиденья, ТВ, Wi-Fi.

Раскрыть описание
Стоимость
  • Взрослый билет - 2200 руб.
  • Детский билет - 2200 руб.
Забронировать билеты
Экспресс-рейс
Донецк - Курск
Среда, Воскресенье
07:00
1900 руб.
  • Автобусный рейс
    Донецк - Курск Среда, Воскресенье
  • Отправление
    Донецк (Золотое Кольцо, остановка Юзовский Пассаж) 07:00
  • Прибытие
    Курск (ТЦ Европа, ул. Студенченская, 1) 05:00

Багаж: Одна сумка входит в стоимость, дополнительная 10% от стоимости билета

 

Отправление:

07:00 Донецк - Золотое кольцо (ост. Юзовский Пассаж)

07:10 Донецк - Крытый Рынок (м-н Эльдорадо) 

07:15 Донецк - Мотель (маг.Анна) 

07:30 Макеевка - Сарепта 

07:35 Макеевка - Зеленый 

07:45 Харцызск - Металлург

08:20 Шахтерск - Подарки

08:50 Амвросиевка - кафе Корчма

В пути: 22 часа (± 2 часа)

КПП "Успенка" 


Прибытие: Курск (ул. Студенческая ,1 ТЦ Европа, остановка "завод Прибор") в 05:00(± 2 часа)

Комфортабельные автобусы: Neoplan (50 мест). Mercedes, Volkswagen (16 мест).

Удобства: телевизор, раскладные сиденья, кондиционер, Wi-Fi

Багаж: Одна сумка входит в стоимость, дополнительная 10% от стоимости билета

 

Отправление:

07:00 Донецк - Золотое кольцо (ост. Юзовский Пассаж)

07:10 Донецк - Крытый Рынок (м-н Эльдорадо) 

07:15 Донецк - Мотель (маг.Анна) 

07:30 Макеевка - Сарепта 

07:35 Макеевка - Зеленый 

07:45 Харцызск - Металлург

08:20 Шахтерск - Подарки

08:50 Амвросиевка - кафе Корчма

В пути: 22 часа (± 2 часа)

КПП "Успенка" 


Прибытие: Курск (ул. Студенческая ,1 ТЦ Европа, остановка "завод Прибор") в 05:00(± 2 часа)

Комфортабельные автобусы: Neoplan (50 мест). Mercedes, Volkswagen (16 мест).

Удобства: телевизор, раскладные сиденья, кондиционер, Wi-Fi

Раскрыть описание
Стоимость
  • Взрослый билет - 1900 руб.
  • Детский билет - 1900 руб.
Забронировать билеты
Комфорт-рейс
Донецк - Курск
Суббота
11:00
2000 руб.
  • Автобусный рейс
    Донецк - Курск Суббота
  • Отправление
    Донецк (Крытый Рынок - магазин Эльдорадо) 11:00
  • Прибытие
    Курск (ост. АО«ПАТП», ул.50лет Октября) 06:00

Внимание!!! Рейс начинает ездить с 12.06!

Детям до 12 лет скидка 400 рублей

Маршрут следования:

10:00Харцызск - Родничок

10:15Макеевка - Зеленый 

10:30Макеевка - Папирус

10:45Донецк - Мотель

11:00Донецк - Крытый Рынок (Эльдорадо) 

КПП "Новоазовск" 

В пути 19 часов (± 2 часа)
Багаж:Одна сумка входит в стоимость, дополнительная 10% от стоимости билета .Комфортабельные автобусы: EOS, Mersedes (50 местный).

Комфорт: TV, Fi-Wi, климат-контроль, розетки, раскладывающиеся сиденья.

Внимание!!! Рейс начинает ездить с 12.06!

Детям до 12 лет скидка 400 рублей

Маршрут следования:

10:00Харцызск - Родничок

10:15Макеевка - Зеленый 

10:30Макеевка - Папирус

10:45Донецк - Мотель

11:00Донецк - Крытый Рынок (Эльдорадо) 

КПП "Новоазовск" 

В пути 19 часов (± 2 часа)
Багаж:Одна сумка входит в стоимость, дополнительная 10% от стоимости билета .Комфортабельные автобусы: EOS, Mersedes (50 местный).

Комфорт: TV, Fi-Wi, климат-контроль, розетки, раскладывающиеся сиденья.

Раскрыть описание
Стоимость
  • Взрослый билет - 2000 руб.
  • Детский билет - 1600 руб.
Забронировать билеты
Экспресс-рейс
Донецк - Курск
Среда, Воскресенье
11:00
2200 руб.
  • Автобусный рейс
    Донецк - Курск Среда, Воскресенье
  • Отправление
    Донецк (Макаронка) 11:00
  • Прибытие
    Курск (АВ «Центральный») 05:00

Маршрут следования:

11:00 Донецк - Макаронка, м-н Шин-Шина 

11:20 Макеевка - Папирус 

11:30 Макеевка - Зеленый 

11:45 Харцызск - Родничек 

12:00 Зугрэс - напротив АС

12:15 Шахтерск - Подарки

12:30 Торез - Музей

12:45 Снежное - кинотеатр "Снежинка"

КПП "Мариновка" 

В пути: 18 часов (± 2 часа)

Багаж: Одна сумка входит в стоимость, дополнительная 10% от стоимости билета

Комфортабельные микроавтобусы: Mercedes Sprinter (16 мест).

Экспресс рейс. 

Маршрут следования:

11:00 Донецк - Макаронка, м-н Шин-Шина 

11:20 Макеевка - Папирус 

11:30 Макеевка - Зеленый 

11:45 Харцызск - Родничек 

12:00 Зугрэс - напротив АС

12:15 Шахтерск - Подарки

12:30 Торез - Музей

12:45 Снежное - кинотеатр "Снежинка"

КПП "Мариновка" 

В пути: 18 часов (± 2 часа)

Багаж: Одна сумка входит в стоимость, дополнительная 10% от стоимости билета

Комфортабельные микроавтобусы: Mercedes Sprinter (16 мест).

Экспресс рейс. 

Раскрыть описание
Стоимость
  • Взрослый билет - 2200 руб.
  • Детский билет - 2200 руб.
Забронировать билеты
Экспресс-рейс
Донецк - Курск
Вторник, Пятница, Воскресенье
15:00
2200 руб.
  • Автобусный рейс
    Донецк - Курск Вторник, Пятница, Воскресенье
  • Отправление
    Донецк (Крытый Рынок - Белый Кот) 15:00
  • Прибытие
    Курск (ТЦ Европа, ул. Студенченская, 1) 09:00

Маршрут следования:

15:00 Донецк - Крытый Рынок (хичистка Белый Кот) 

15:10 Донецк - Мотель (маг.Анна) 

15:25 Макеевка - Папирус 

15:35 Макеевка - Зеленый 

15:50 Харцызск - Родничек 

16:10 Иловайск - Нефтебаза

16:25 Амвросиевка - пост ГАИ

КПП "Успенка" 

В пути: 18 часов (± 2 часа)

Багаж: одна сумка входит в стоимость, дополнительная скидка 10% от стоимости билета.

Комфортные минивэны и микровтобусы: Mercedes Sprinter, Mercedes Vito, Mercedes Viano (8 местный).

Удобства: Wi-fi, климат-контроль, комфортные сиденья.

Маршрут следования:

15:00 Донецк - Крытый Рынок (хичистка Белый Кот) 

15:10 Донецк - Мотель (маг.Анна) 

15:25 Макеевка - Папирус 

15:35 Макеевка - Зеленый 

15:50 Харцызск - Родничек 

16:10 Иловайск - Нефтебаза

16:25 Амвросиевка - пост ГАИ

КПП "Успенка" 

В пути: 18 часов (± 2 часа)

Багаж: одна сумка входит в стоимость, дополнительная скидка 10% от стоимости билета.

Комфортные минивэны и микровтобусы: Mercedes Sprinter, Mercedes Vito, Mercedes Viano (8 местный).

Удобства: Wi-fi, климат-контроль, комфортные сиденья.

Раскрыть описание
Стоимость
  • Взрослый билет - 2200 руб.
  • Детский билет - 2200 руб.
Забронировать билеты

Если верить старинным легендам, то название город получил из-за множества куропаток и кур в округе. Об этом свидетельствует и изображение летящих куропаток на его гербе. По другой версии, Курск возник на месте поселения скандинавов (“кур” - поселение). Верить этим преданиям или нет, исключительно дело туриста, но увидеть этот древнейший город определенно стоит. Прежде чем планировать отпуск, лучше забронировать рейс задолго до поездки.

Город основан в восьмом веке, но первое упоминание о нем датируется 1095 годом. Благодаря расположению на холмах, он был основной защитой государства Московского от врагов с юга.

Курск в наши дни

Современный Курск ассоциируется с событиями Великой отечественной войны. Эта переломная битва длилась 50 дней и отражена в памятниках и мемориалах города. Если вы решили воспользоваться маршрутом Донецк-Курск, рекомендуем несколько достопримечательностей, достойных внимания туриста:

Мемориальный комплекс Курская дуга - аллея длиной больше километра. Здесь можно увидеть военную технику прошлого, храм Георгия победоносца, грандиозную триумфальную арку из мрамора, красивые скульптуры и памятники.

Усадьба Марьино - старинное поместье 18 века рода Барятинских. Во время революции и Великой отечественной имение сильно пострадало, а его внутреннее убранство можно видеть теперь только на картинах. Сейчас здесь размещен санаторий, свободный для посещения туристов.

Храмы и соборы - католический храм Успения Пресвятой Богородицы с возможностью послушать органную музыку, отреставрированный Знаменский собор, Сергиево-Казанский кафедральный собор и др.

Военно-исторический музей и картинная галерея А. А. Дейнеки.

Как удобнее всего добраться

Один из наиболее удобных вариантов добраться до героического города - воспользоваться услугами компаний, осуществляющих перевозки из ДНР в Россию. Легко перенести время поездки поможет сайт Bustravel, предлагающий пассажирам автобусы с кондиционером, комфортабельными креслами и опытным водителем.